В захваченном пророссийскими активистам здании Службы безопасности в Луганске по состоянию на 08:10 10 апреля находятся 500 человек. Об этом этом руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", ранее распространенная СМИ информация о том, что в захваченном здании СБУ в Луганске находится около 1 500 террористов, не подтверждается. По нашим данным, в здании находится до 500 чел.", - написал он.

В настоящее время первый вопрос, по словам Тымчука, который выносится пророссийскими активистами в ходе переговоров их представителей с сотрудниками украинских спецслужб - возможное освобождение от уголовной ответственности тех, кто принимал участие в захвате здания.

Напомним, 9 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что конфликт в восточных областях Украины будет решен за 48 часов. По его словам Авакова, для разрешения конфликтной ситуации может быть применен силовой сценарий.