В Украине в ближайшую неделю ожидается постепенное снижение температуры и нестабильная погода с дождем и градом. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В ближайшую неделю Украину ожидает неустойчивый характер погоды. Практически по всей территории будут проходить кратковременные дожди, местами будет выпадать град. А также будет наблюдаться до 15-20 м/с. Температура воздуха в ближайшие дни ночью будет составлять 13-19 градусов, а днем 25-30 градусов, местами до +32 градусов", - рассказал Прокопенко.

По его словам, начиная с 28 мая, в западных областях Украины температура снизится до 17-24 градусов днем. На остальной территории жара спадет в первые дни июня.

"30-31 мая кратковременные дожди в Украине, температура ночью 12-18, днем 23-29 градусов. Начиная с 3-4 июня температурный режим в Украине выровняется, и на всей территории Украины будет довольно тепло - 12-19, а днем 24-30 градусов тепла", - заявил заместитель директора Гидометцентра.