Сотрудники МВД продолжают бороться с вооруженными группами, которые прикрываются "Правым сектором" и совершают преступления в Украине. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

"Такие преступления у нас до сих пор есть. И милиция сейчас правильно реагирует на такие моменты. И сегодня задержали еще одного подозреваемого в убийстве, которое произошло 5 марта, который прикрывается Правым сектором", - заявил он.

По словам Евдокимова, вчера активистами "Правого сектора, а может теми, кто называет себя "Правым сектором", в Васильковском районе было совершено очередное нападение на частный дом". Евдокимов отметил, что сотрудники милиции сейчас действуют совершенно правильно и в рамках закона.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил: "Начались столкновения - и опять с одной стороны стоят правоохранители, а с другой стороны стоят непонятные люди с автоматами. Этим ситуациям должен быть положен конец. Если политическое регулирование не подходит, то государство должно принимать меры. В противном случае мы превращаемся в Сомали, когда у нас на улицах правят банды и решают, что и как происходит. Моя функция этого не допустить".