В Таиланде в ходе протестов убит один и ранены двое демонстрантов, передает Associated Press.

Трагедия произошла сегодня рано утром невдалеке от лагеря протестующих. Как сообщили в госпитале, куда был доставлен погибший, 31-летний мужчина поступил с ранениями в области туловища. Инцидент вызывает серьезные опасения по поводу возможных вспышек насилия.

Ранее, 26 декабря 2013 г., в Бангкоке погибли два человека при попытке сорвать проведение социологического опроса. Согласно результатам исследований, победа нынешней премьер-министра Таиланда Йинглак Чиннават на предстоящих выборах не вызывает сомнений. Выборы назначены на 2 февраля 2014 г., и тайская оппозиция уже заявила о намерении бойкотировать их.

Протестные выступления в столице Таиланда Бангкоке продолжаются уже в течение нескольких недель. Формальным поводом к началу протеста послужило решение Конституционного суда, отменившего законопроект по реформированию избирательной системы Национального собрания страны. Демонстранты уверены, что большое влияние на управление страной оказывает свергнутый в 2006г. Таксин Чиннават (нынешняя премьер приходится ему сестрой). Й.Чиннават руководит тайским правительством с лета 2011 г., являясь одним из лидеров правящей партии "Пхыа Тхаи".