В Киеве по состоянию на 6:00 17 февраля 2014 г., вследствие повреждений на тепловых сетях, находящихся на балансе "Киевэнерго", временно без горячего водоснабжения (ГВС) и (или) централизованного отопления (ЦО) остается 29 потребителей. Среди них 28 в Святошинском, 1 - в Шевченковском, сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

Сейчас ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады "Киевэнерго". Компания ликвидирует повреждения в отопительный период на сетях отопления не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения не более трех суток.

В период с 6:00 14 февраля 2014 г. по 6:00 17 февраля 2014 г. на теплосетях компании в результате устранения 63 повреждений подключен 228 потребителя.

ПАО "Киевэнерго" поставляет тепловую энергию 75% потребителей Киева. Централизованное отопление потребителям города также обеспечивают ведомственные и частные котельные.

ПАО "Киевэнерго" генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входящее в состав ДТЭК.

ДТЭК - крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, распределения и продажи электроэнергии.