В Славянске (Донецкая область) террористы ведут артиллерийский обстрел позиций украинских силовиков из жилых кварталов города. Об этом сообщает издание "Остров" со ссылкой на очевидца.

По информации очевидца, террористы ведут артобстрел позиций украинских сил правопорядка на горе Карачун с территории карьера в микрорайоне Артема.

"Украинские силовики произвели ответный огонь из артиллерии. Несколько снарядов разорвались на территории жилых многоэтажных домов микрорайона Артёма. В результате двое жителей ранены, один, вероятно, погиб. Жители спускаются в подвалы домов", - сообщает очевидец.

По его информации, данные многоквартирные жилые дома расположены в непосредственной близости от вышеупомянутого карьера, где засели террористы. Микрорайон Артёма находится в северной части города на возвышенности. Гора Карачун, где расположена также телерадиовещательная вышка, находится на самой южной окраине Славянска. Фактически это уже территория Краматорского городского совета.

Также, по словам очевидцев, террористы вели огонь из неустановленных переносных орудий по позициям украинских сил с территории городского ЗАГСа, который находится в этом же районе. Произведя определённое количество пусков, они меняют место дислокации и проводят новую серию пусков.

В результате повреждено здание Хлебозавода, расположенного рядом с домами.

"Много раненых и убитых. Скорые не забирают трупы", - сообщает очевидец.