В Славянске и Краматорске Донецкой области начали платить пенсии. Об этом сообщает главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, передает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

По данным ведомства, начато финансирование пенсий за июль. Оно будет осуществляться по тому же графику, что и ранее. Вместе с июльской пенсией, жителям Краматорска, Славянска и Славянского района выплатят образовавшуюся задолженность за предыдущие месяцы.

Всего же по Донецкой области июльские пенсии получили уже 15,4 % пенсионеров.

Напомним, сегодня, 7 июля 2014 г., полностью восстановлена работа управления Государственной казначейской службы Украины в г. Краматорске Донецкой области. Как отмечают в ведомстве, все платежи социального направления проводятся управлением Госказначейства в Краматорске по мере поступления платежных поручений. Отметим, 6 июля Государственная казначейская служба Украины перечислила пенсии в Славянск и Краматорск Донецкой обл. Также 6 июля глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута пообещал в течение недели восстановить жизнеобеспечение Славянска и Краматорска Донецкой обл. Украинские силовики 5 июля взяли под контроль Славянск и Краматорск Донецкой обл.