В результате ракетного обстрела на территории сирийского г.Алеппо, контролируемой правительственными войсками, погибли, по меньшей мере, 17 человек, передает Reuters. По информации Сирийской обсерватории прав человека, в их числе девять гражданских лиц и пять сотрудников служб безопасности режима президента Башара Асада.

Согласно сообщениям сирийских правительственных информагентств, жертвами "террористической атаки на спальные районы города" стали 18 человек.

Ранее сообщалось о воздушной атаке правительственных сил Сирии 1 декабря 2013 г. на позиции повстанцев недалеко от Алеппо, которая привела к гибели 11 человек. По данным Сирийской обсерватории прав человека, армией использовались самодельные взрывные устройства, которые называются "бочковыми бомбами". Взрывчатка и поражающий элемент кладутся в обычную бочку, после чего ее сбрасывают с воздушного судна.

По неподтвержденным данным, 30 ноября схожая вертолетная атака была организована на позиции повстанческих сил у г.Эль-Баб к северо-востоку от Алеппо. Сообщается, что тогда погибло 26 человек.