В Симферополе вооруженные люди вывозят топливо с базы хранения горюче-смазочных материалов. Об этом сообщил глава медиацентра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев в своем Facebook.

"Источники из Симферополя сообщают, что сегодня ночью на базу хранения ГСМ, которую ранее захватили силы самообороны Крыма, прибыли 25 неизвестных лиц, в том числе 8 автоматчиков, которые предъявив мандат от крымского правительства, вскрыли емкости для хранения топлива", - сообщил он.

"В настоящее время гражданские "наливники" - два сорока пяти кубовых и один восьми кубовый бензовозы готовы к вывозу дизельного топлива с базы хранения ГСМ. Куда будет направлено топливо неизвестно", - написал Селезнев.

"Также известно, что минувшей ночью в районе базы хранения ГСМ велась стрельба из автоматического оружия", - добавил он.

По состоянию на 10:15 бензовозы выезжают за пределы базы, под загрузку прибыло еще два бензовоза.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Крыму на сегодняшний день находится более 19 тыс. российских военнослужащихИ.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что на восточной границе России находится 220 тысяч военных, 150 самолетов, 60 кораблей, танки и другая техника. Это в несколько раз превосходит Вооруженные силы Украины.