В Симферополе пропал лидер украинской общины, один из организаторов местного Евромайдана Сергей Ковальский. В последний раз Сергей Ковальский выходил на связь с журналистами вечером 11 марта. 

После похищения его отца, активиста Евромайдана, Анатолия Ковальского 9 марта, активист требовал от  главы нелегитимного правительства Крыма Сергея Аксенова освободить отца и активиста Андрея Щекуна. Сергей Ковальский рассказывал, что ему и его семье поступали угрозы вплоть до физической расправы. Всю семью ему пришлось вывезти из Крыма. 

Ранее глава нелегитимного правительства Крыма Сергей Аксенов признал, что организаторы симферопольского Евромайдана Анатолий Ковальский и Андрей Щекун задержаны его "спецслужбами", так как они могли помешать крымчанам спокойно голосовать на референдуме 16 марта. 

Как сообщал MIGnews.com.uaна журналистов, которые в Крыму были рядом с воинской частью №2355, которую в пятницу вечером штурмовали российские солдаты, совершено нападение. Их жестоко избили, поломали технику, некоторых увезли в неизвестном направлении.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ