Эксперты обнаружили несколько единиц оружия в киевской гостинице "Днепр", где находилась штаб-квартира "Правого сектора". Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"Сегодня утром в сопровождении правоохранительных органов представители "Правого сектора", которые находились в гостинице "Днепр", покинули ее помещение и организовано отправились на одну из загородных баз. Сейчас в отеле работают эксперты. Там обнаружено несколько единиц оружия", - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время проводится проверка причастности обнаруженного оружия к совершению других преступлений, помимо стрельбы накануне вечером, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 31 марта вечером, неподалеку от гостиницы один из членов "Правого сектора" открыл стрельбу и ранил трех человек, в том числе первого заместителя главы КГГА Богдана Дубаса. Позднее стрелка задержали и доставили в следственный изолятор СБУ, а правоохранители окружили представителей "Правого сектора" в их штаб-квартире.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что утром представители "Правого сектора" покинули гостиницу "Днепр" без оружия. "Погрузились в автобусы. Вместе с сотрудниками СБУ выехали в один из загородных лагерей. Эксперты МВД начали осмотр опустевшего здания", - сообщил глава МВД.