Как минимум 3 человека погибли в результате крушения вертолета в шотландском Глазго, передает ВВС со ссылкой на полицию. Предположительно трое погибших были на борту потерпевшего крушение вертолета. Ранее полиция подтвердила, что в нем находились три человека: двое полицейских и гражданский пилот.

Однако полиция опасается, что число жертв может возрасти.

На данный момент в больницы доставлены 32 пострадавших.

Полицейский вертолет врезался в паб The Clutha Bar на Стоквелл-стрит на берегу реки Клайд в Глазго в ночь на субботу. Сейчас на месте трагедии работают 125 сотрудников пожарно-спасательной службы. Сообщается, что под завалами находятся как минимум три человека, с которыми спасателям удалось поговорить. Точное количество людей под обломками паба неизвестно.

С учетом ясной погоды наиболее вероятной причиной случившегося является неисправность вертолета, передает телеканал ITV News Scotland.

Свидетели сообщают, что в пабе играла местная рок-группа, и посреди их выступления столкновение вертолета со зданием прозвучало как мощный взрыв.

"Часть комнаты заполнилась пылью. Мы понятия не имели, что могло случиться. На минуту все замерли, потом началась паника, и люди стали пытаться выбраться наружу", - отмечают они.

По словам очевидцев, вертолет врезался в крышу бара. Полиция считает, что на момент крушения в помещении находились больше 120 человек.