Сотрудники главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов Украины (Миндоходов) совместно с представителями Генеральной прокуратуры (ГПУ) и Службы безопасности Украины (СБУ) во время получения взятки задержали руководителя одного из оперативных подразделений Главного управления Миндоходов в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.

"Чиновник пытался получить 1,6 млн грн. от должностных лиц одного из местных обществ с ограниченной ответственностью за содействие в избежании от наказания и ареста имущества общества", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, сотрудниками Миндоходов и СБУ осуществляется оперативное сопровождение досудебного расследования уголовного производства.

"В 2013 году в рамках выполнения общенациональной программы противодействия коррупции в Украине Главное управление внутренней безопасности Миндоходов провело более 3 тыс. служебных проверок. К дисциплинарной ответственности привлечены 1 тыс. чиновников, уволены - 144 чиновника", - отмечают в пресс-службе.