В сети появились данные якобы с регистратора автомобиля Татьяны Чорновол, которая сегодня ночью была избита неизвестными. Мустафа Найем опубликовал в Facebook кадр с номером автомобиля (Porsche Cayenne АА 5399 ЕН), который, по словам Татьяны Чорновол, подрезал ее ночью на трассе.

Эта же фотография с подписью "Внимание! Фото с видеорегистратора Тани Черновол, на котором зафиксирован номер нападавщих!", опубликована в Twitter "Батькивщини".

В свою очередь заместитель Генерального прокурора Украины, процессуальный руководитель производства об избиении Татьяны Черновол Роман Андреев сообщил , что у следователя Генпрокуратуры уже есть доказательства, указывающие на причастность нескольких человек к событию, передает УНН.

"Следствием уже установлена марка автомобиля, его владелец, лицо, которое имеет право управления этим автомобилем. В настоящее время устанавливается фактическое место нахождения этих лиц, и место нахождения автомобиля. Следствием установлены два человека, которые вероятно имеют отношение к этому событию, и изучается возможная причастность третьего", - отметил Андреев.

Также он сообщил, что следствие изучает видео с камер наблюдения не только с места происшествия, но и по всей трассе Киев-Борисполь. По его словам, вполне возможно, что конфликт начался в нескольких километрах от самого места происшествия. На уточняющий вопрос, какой марки был автомобиль, Андрееев сообщил, что это черный внедорожник, 2004 года выпуска.

Как сообщал MIGnews.com.ua 24 декабря ночью двое неизвестных подрезали на трассе автомобиль известной журналистки и гражданской активистки Татьяны Черновол, а затем очень сильно избили. Черновол связывает нападение на себя с активной общественной деятельностью. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство".

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки.

Также сообщалось, что милиция рассматривает несколько версий нападения на журналистку и активистку Татьяну Черновол. Одна из них - провокация.

Сама пострадавшиая считает, что ее могли избить из-за Пшонки и Захарченко. Накануне инцидента фотографировала особняки главы МВД и генпрокурора. Позже прокурор Виктор Пшонка побещал, что первые результаты расследования будут ближе к вечеру 25 декабря.