В Ровенской области в с. Обаров 27 ноября на 155 км автодороги Устилуг-Луцк-Ровно в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) один человек погиб, еще 9 пострадали. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Согласно сообщению, водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter, который перевозил 9 игроков баскетбольной команды из г. Луцк, не выдержав безопасного расстояния, допустил столкновение с грузовым автомобилем "МАН".

Вследствие ДТП погиб 1 человек и 9 человек с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в центральную районную больницу.

По данным пресс-службы ГУ ГосЧС в Ровенской области, погибшим оказался водитель Mercedes. Его тело спасатели изъяли с помощью специального оборудования.

Как сообщалось, в Украине за минувшие сутки произошло 78 ДТП, в которых погибли 18 человек. В результате указанных аварий пострадали 94 человека.

Всего с начала года в Украине произошло 27 тыс. 211 ДТП, в которых погибли 3 тыс. 872 человек и 33 тыс. 082 человека пострадали.