Депутат Олесь Доний сообщил об убийстве в Ривне активиста "Правого сектора" по кличке Саша Белый (настоящее имя Александр Музычко).

"Только что сообщили, что убили "Сашка Белого" (Александра Музычко) в Ривне. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю, руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - сообщил Доний. По другим данным, два выстрела были в голову.

Председатель Ривненской областной организации УНА, активист "Правого сектора" Ярослав Гранитный подтвердил информацию об убийстве координатора "Правого сектора" в Западной Украине Александра Музычко.

По словам Гранитного, он видел тело Саши Белого. На нем была разорванная одежда. "Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда выстрелили в сердце", - сказал председатель.

Гранитный утверждает, что больше никого не убили. Но среди пяти похищенных трое из "Правого сектора" и двое гражданских. Среди них начальник городского центра занятости Владимир Даценко.

Саша Белый стал "звездой" в интернете после того, как там появились несколько скандальных роликов с ним. На одном вооруженный активист выступал на президиуме Ривненского облсовета, на другом - ударил ривненского прокурора якобы за плохое расследования дела об убийстве женщины.

После этого имя Белого начали активно использовать российские журналисты, чтобы проиллюстрировать "страшилки" о радикалов, которые разгуливают по улицам Украины.

Фото ЧаРiвне.інфо

Как сообщал MIGnews.com.ua, 2 марта ночью у КП "Бровары" было совершено дерзкое убийство трех сотрудников Государственной автомобильной инспекции МВД Украины в г.Киеве. Преступники в упор расстреляли из огнестрельного оружия инспекторов столичного полка Государственной патрульной службы, забрали их табельное оружие и скрылись.

По материалам УНИАН, ЧаРiвне.інфо