В результате боя у пограничного отдела "Дьяково" (Луганская область) ранены трое военнослужащих, один контужен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничники отбили ночную атаку на отдел пограничной службы "Дьяково". Около 80 нападавших использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие, работали снайпера. Всего по подразделению было сделано 50 минометных выстрелов. Пограничники в ответ применили оружие на поражение, а в подкрепление были направлены резервы от мотоманевренных групп. Также для поддержки пограничников и отражения атаки нападающих силы АТО направили самолет "СУ-27". В результате боя 3 военнослужащих ранены, а 1 получил контузию", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель командира батальона "Азов" Ярослав Гончар в Facebook сообщил, что в Луганской области в боях у украинского пограничного отдела "Дьяково" погибших нет, трое раненых.

Как сообщалось, 30 мая около 20:00 террористы начали штурм пограничного подразделения "Дьяково" Луганского отряда. В нападении, как сообщила Госпогранслужба, приняли участие более 80 боевиков, которые прибыли на грузовиках. Они использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, вчера пограничники отбили нападение на отдел пограничной службы "Станично-Луганский".