В результате обстрела террористами блокпоста под Луганском погибли 2 военнослужащих, а также ранен журналист. Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

"Сегодня недалеко от Луганска во время минометного обстрела блокпоста погибли два украинских военнослужащих. Также там получил тяжелую травму журналист телеканала "Интер" Роман Бочкала (на фото), который делал репортаж с места события. Журналиста доставили вертолетом в Харьковский военный госпиталь. Там ему оказали необходимую помощь. Сейчас его состояние удовлетворительное", - сообщил Лысенко.

В свою очередь, как сообщил журналист Роман Бочкала на своей странице в соцсети Facebook, с поля боя всех раненых эвакуировали без происшествий в военно-полевой госпиталь в одном из районов Луганской области, а оттуда на вертолете доставили в Харьковский военный госпиталь, где оказали "всю необходимую помощь".

"Попали под минометный обстрел в 10 км от Луганска. Мне еще повезло. Рука заживет. А вот те двое парней, что были рядом, но не успели спрятаться в укрытии, погибли. Вечная им память", - написал Бочкала.

Напомним, согласно данным СНБО, за последние сутки в зоне проведения АТО погибли 3 украинских военнослужащих, еще 4 ранены.