Во время столкновений на въезде в г. Краматорск Донецкой области снарядом был поврежден газопровод низкого давления, в результате чего без газоснабжения остался поселок городского типа Ясногорка. Об этом заявил заместитель городского головы Краматорска Андрей Бессонный, передает местное издание Kramatorsk. Info.

Как отмечается, взрыва не произошло, однако большое количество горожан осталось без газоснабжения. Приняты меры к прекращению подачи газа на поврежденный участок. Однако, в связи с техническими правилами, подключение домов к газу, скорее всего, растянется на несколько дней. Главным условием обратного подключения будет присутствие дома потребителей газа.

После боевых действий, в многоэтажном секторе Краматорска также стала пропадать вода. А в социальных сетях города появилась информация о том, что причиной этому стало попадание снаряда в очистные сооружения водоканала.В настоящее время прекращен основной цикл производства на заводе "Энергомашспецсталь".

В результате боевых действий, получил значительные повреждения торговый павильон в микрорайоне "Станкострой". Поступила информация о том, что в момент обрушения, в здании находилась продавец, которую местные жители извлекли из-под завалов своими силами. Женщина жива.