В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня, 16 января 2014 г., под г. Донецк, погибли два человека, еще пять госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

Сообщается, что сегодня в 8:00 произошло столкновение автомобиля Lexus и автомобиля скорой помощи на 102 км автодороги "Славянск-Донецк-Мариуполь", на участке объездной дороги от г. Донецкая в направлении г. Ясиноватая, в районе поворота на шахте "Бутовская".

По предварительным данным, водитель автомобиля Lexus, который двигался из г. Донецкая в направлении г. Ясиноватая, не соблюдал безопасную скорость движения, не справился с управлением на мокром от дождя дорожном покрытии, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "УАЗ" ("скорая помощь"), который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП погибли водитель и женщина-пассажир автомобиля Lexus. Водитель и четверо пассажиров (все работники скорой помощи), получили травмы и были доставлены в больницу.

В то же время, по сообщению Донецкой областной государственной администрации, в ДТП пострадали шесть медработников.

На данный момент пострадавшие доставлены в областную травматологию. По информации департамента здравоохранения облгосадминистрации, состояние одного из них крайне тяжелое, четверых - тяжелое. Один находится в удовлетворительном состоянии. Из шести человек пятеро - врачи, один - водитель.

Также отмечается, что это были врачи из г. Артемовск, которые ехали сдавать годовые отчеты в областной центр медицинской статистики. При этом медработники ехали не каретой скорой помощи, а служебным автомобилем.