Партия "Свобода" утверждает, что в Одессе в ночь на 4 августа в ходе потасовки с милицией активистов, выступавших против проведения концерта Ани Лорак, пострадали 10 активистов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Свободы".

"3 августа 2014 года возле ночного клуба "Ибица" милиционеры напали на участников акции протеста против концерта запроданки Москвы, кремлевской ... Ани Лорак. Пострадало около 10 человек", - говорится в сообщении.

В акции протеста, как отмечается, принимали участие активисты одесской областной организации "Свобода", а также нардеп от "Свободы" Павел Кириленко. Кириленко обвинил в причастности к инциденту председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицу.

"По словам свободовца, причиной нападения милиционеров на участников пикета против концерта стала финансовая договоренность певицы с председателем Одесской областной государственной администрации Игорем Палицей, под патронатом которого и проходил этот концерт. Лорак пообещала половину гонорара передать в его фонд якобы на нужды украинских военных. Но поведение и деятельность самого Палицы на должности главы ОГА ставит под сомнение факт относительно намерений использования этих средств", - отмечается в сообщении.

Напомним, в ночь на 4 августа в одесском ночном клубе "Ибица", где был запланирован концерт Ани Лорак, собралось более сотни националистов, участников Евромайдана, сторонников партии "Правый сектор" с целью помешать проведению концерта. Националисты считают недопустимым, что Ани Лорак недавно получила награду в Москве в то время, как Россия осуществляет открытую агрессию в отношении Украины.

Милиция, которой собралось у клуба около 400 человек, оттеснила участников акции. В итоге в ходе возникшей потасовки был ранен один милиционер. Трое участников акции милиция задержала.