Служба безопасности Украины в Одессе задержала преступную диверсионную группу в составе четырех человек. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. Как стало известно, преступники были вооружены автоматами АКС-7,62 и пистолетами. 

В СБУ уверяют, что эта группа планировала осуществить вооруженное нападение на воинскую часть, дислоцированную в Одесской области и завладеть огнестрельным оружием.
 
Кроме того, злоумышленники также планировали привлечь к противоправной деятельности до ста подготовленных лиц с опытом военной службы или участия в боевых действиях , - рассказали в пресс -службе.
 
"Главной задачей диверсантов была дестабилизация социально-политической ситуации в Одесском регионе, организация массовых беспорядков сепаратистской направленности", - отметили в ведомстве.
 
СБУ стало известно, что для создания резонанса в ходе массовых митингов планировалось захват административных зданий, насилие над гражданским населением, сопротивление представителям власти с применением оружия и взрывчатых веществ.
 
 
"Руководитель группы с соблюдением мер конспирации осуществлял контакты с представителями российских спецслужб в АР Крым" , - говорится в сообщении.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 17 марта в Днепропетровске милиция и "Правый сектор" в воскресенье совместно задержали группу лиц на двух автомобилях, у которых во время обыска нашли армейские защитные шлемы, ножи и паспорта граждан Российской Федерации.