В Одессе 3 мая трое злоумышленников с применением огнестрельного оружия совершили разбойное нападение на АЗС. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области.

В Суворовский райотдел милиции поступило заявление от оператора-кассира одной из автозаправочных станции, расположенных по улице Бочарова, о том, что в 03.50 на АЗС совершено разбойное нападение. 

"Установлено, что трое неизвестных в масках разбили на АЗС стекло, бросили дымовую шашку, произвели 2 выстрела в воздух из неустановленного оружия и, угрожая насилием, открыто завладели деньгами в сумме 146 тыс. грн. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

С места происшествия изъяты 2 гильзы от охотничьего оружия 36 калибра и использованный пенал дымовой шашки. 

По данному факту начато уголовное правонарушение по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению личностей и задержания нападавших. 

Как сообщал MIGnews.com.uaв Донецке неизвестные мужчины в камуфляжной форме и масках зашли на территорию одного из автосалонов и похитили 17 автомобилей.