В МВД получили лишь отрезки видеозаписи, которая была опубликована в первые сутки после избиения журналистки Татьяны Черновол. Кроме этого на видеозаписи нет звука. Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления ведомства Олег Татаров, сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

По его словам, у следствия до сих пор нет полной видеозаписи из автомобиля Черновол - никто из народных депутатов или граждан так и не предоставил его правоохранителям.

"Мы сегодня из средств массовой информации получаем известия, что якобы народный депутат Виталий Ярема передал полную версию видеозаписи в МВД. Но у нас есть лишь отрезки видеозаписи, которая была еще опубликована в первые сутки. Из этих отрезков непонятна суть конфликта, с чего он начинался, как продолжался. Нет никакого звука, что не позволяет следствию объективно разобраться и двигаться дальше", - сказал Татаров.

Он заметил, что уже третьи сутки продолжается досудебное расследование, а видеозапись в МВД так и не передали те люди, которые ею владеют.

Продолжая тему, заместитель начальника ГСУ сказал: "Во-первых - это вмешательство в деятельность правоохранительных органов, изъятие и непредоставление видео. Во-вторых, за это может быть предусмотренная законом ответственность. В-третьих, я хотел бы подчеркнуть, что непредоставление видеозаписи свидетельствует о том, что кто-то имеет какое-то субъективное виденье и нежелание отдавать следствию доказательство, потому что считает, что будет разоблачен кого-то, кто имеет причастность к совершению уголовного правонарушения".

В контексте сказанного Татаров призвал народного депутата Украины и других лиц, у которых есть эта запись, предоставить ее милиции. "Отдайте ее следствию для того, чтобы мы могли объективно исследовать, провести соответствующие экспертизы и установить истину в уголовном производстве", - попросил правоохранитель. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, журналистку, активистку Евромайдан Черновол жестоко избили неизвестные в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева. По предварительным данным милиции, Чорновол ехала в собственном авто, когда ее внезапно "подрезал" неизвестный автомобиль, из которого вышло несколько мужчин. Неизвестные вытянули Черновол из-за руля, избили, а затем бросили в придорожный кювет. 

По материалам УНИАН