В Москве (Российская Федерация) подтопило пути Арбатско-Покровской линии метро. Как сообщил РБК представитель столичного управления Следственного комитета РФ, в результате инцидента погиб сотрудник Мосводоканала.

Сообщается, что на данный момент проводится проверка в связи с его смертью.

Несчастный случай произошел во время проведения сварочных работ на месте небольшой аварии на трубопроводе. Мужчину снесло напором воды при прорыве трубы. Рабочий не смог выбраться из-за большой скорости прибытия воды. По данным издания, диаметр трубы в месте прорыва составляет 1 м 20 см.

Около 17:00 по московскому времени на Измайловском проспекте в районе дома 75 произошла коммунальная авария. Во время проведения работ на этом участке бригадой "Мосводоканала" произошел гидроудар. Вода хлынула по улице и начала заливать близлежащие станции метро.

Представитель управления МЧС по Москве сообщил РБК, что пути затоплены на участке от станции "Измайловская" до станции "Первомайская". В настоящее время специалисты откачивают воду. "Данные о погибших пока не поступали", - отметил собеседник РБК.

На вход закрыты три станции метро - "Щелковская", "Измайловская" и "Первомайская", усилен патруль полицейских. На станциях работают сотрудники Мосводоканала и городских служб.

Департамент транспорта Москвы сообщает, что на участке Арбатско-Покровской линии московского метро от станции "Партизанская" до станции "Щелковская" временно приостановлено движение поездов в обе стороны из-за технических неполадок. Восстановить движение представители метрополитена надеются в ближайшее время.

(Фото: Twitter @EuromaidanPR)

"Организовано движение компенсационных автобусов от станции метро "Щелковская" до станции "Партизанская" и в обратном направлении", - говорится в сообщении департамента.