В Луганске за сутки снаряды попали в ряд жилых домов и две школы, жертв нет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

В частности, 1 июля, в результате взрыва авиаснаряда в школе №35, расположенной в Красном Яру, в здании выбиты окна, произошло обрушение части штукатурки второго этажа. В результате случившегося жертв нет. При этом утром 2 июля в школу №14 также попал снаряд, в результате разрушен запасной вход школы. В настоящее время ведутся работы.

Вечером 1 июля в результате попадания боевых снарядов в дом №34 в переулке Краснофлотский и в дом №58 по улице Коминтерна произошли возгорания крыши домов и перекрытий. Оба пожара были ликвидированы. Кроме этого, на земельный участок жилого дома по улице Зои Космодемьянской между домами №36 и №38 упал предположительно осколочный боеприпас, который разорвался при столкновении с деревом. В результате этого выбиты стекла жилого дома, пострадали хозяйственные постройки во дворе. Как отмечают в пресс-службе, жертв нет.

Также в квартале Гаевого в одной из квартир дома №1 боеприпас пробил стену третьего этажа пятиэтажного дома и застрял в полу. Пострадала квартира жилого дома, пробиты стены и поврежден пол. Бронебойный подкалиберный противотанковый снаряд был изъят. Жертв нет. Кроме этого, на земельный участок жилого дома №63 по улице Станиславского упал элемент боеприпаса. В результате произошло возгорание сухой травы и забора. Пострадавших нет, пожар устранен, элемент снаряда был изъят. Также произошел обвал крыши и части фасада заброшенного здания по улице Свердлова, жертв нет.

В пресс-службе отметили, что за минувшие сутки в городе произошло несколько вооруженных столкновений. В результате осколочного ранения по улице Тракторная, пострадавший госпитализирован в горбольницу №8. Еще один человек получил огнестрельное ранение в Каменнобродском районе города - он доставлен в Луганскую областную клиническую больницу.При этом в горсовете Луганска говорят, что все коммунальные и экстренные службы города работают в штатном режиме, функционирует общественный транспорт, работают продуктовые магазины, аптеки и заправки.