Количество пострадавших в результате ДТП с участием маршрутного такси "Богдан" в Луганске возросло до 29 человек. Об этом сообщает департамент Госавтоинспекции МВД Украины. 

"По предварительным данным травмированы двадцать девять пассажиров автобуса. Сейчас правоохранители выясняют причины и обстоятельства ДТП", - отмечается в сообщении.

Ранее в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в результате аварии пострадали 28 человек (водитель и 27 пассажиров микроавтобуса).

ДТП произошло около 7.30 понедельника. По предварительной информации, водитель не выбрал на спуске безопасную скорость, не справился с управлением, зацепил бордюр и электроопору, в результате чего и перевернулся автобус. 

В автобусе ехали 35 пассажиров, 18 - госпитализированы, из них 2 – в тяжелом состоянии. На место происшествия прибыли спасатели, 10 бригад скорой помощи, милиция и ГАИ. 

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, медики и сотрудники ГСЧС. 

По состоянию на 7.50 пострадавшие были вызволены из микроавтобуса и госпитализированы в лечебные учреждения Луганска. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве произошло столкновение четырех автомобилей и маршрутного автобуса "Богдан", в результате которого погиб водитель грузового автомобиля Mercedes.