В Луганске 2 июля в результате подрыва мины в районе аэропорта один человек погиб, еще один пострадал, а 10 домов попали под обстрел. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

В пресс-службе подчеркнули, что пострадавший с множественными травмами и ожогами доставлен в Луганскую областную клиническую больницу.

Как отмечается, 2 июля по улице Кононенко в районе домов №№44,46,48 был обнаружен снаряд, повредивший гараж и сарай. По улице Крутая снаряд повредил кровлю домов №34 и 36, боеприпас обнаружен не был, предположительно снаряд застрял стене. По улице Шахматная в районе дома №32 снаряд попал в ворота, которые были разрушены, также разрушены забор и частично сарай. По улице Остапенко снаряд попал в забор в районе дома №35. В результате разрушен забор, боеприпас углубился в землю. Также снаряд упал по улице Рудя в районе дома №55а, он не разорвался и углубился в землю. При этом на территорию автопарка по улице Оборонная, 101-В упавший боеприпас не разорвался и углубился в землю. Еще один снаряд упал на территории огорода в районе дома №74 по улице Радищева. Боеприпас в заросшем камышом огороде обнаружен не был.

Также в разных частях города в результате конфликтных ситуаций были ранены три мирных жителя. С различными ранениями конечностей пострадавшие госпитализированы в Луганскую городскую больницу №2.

При этом в мэрии отметили, что все коммунальные и экстренные службы города функционируют в обычном режиме, стабильно работает общественный транспорт, продуктовые магазины, аптеки и заправки.

Напомним, с 1 июля Президент Петр Порошенко объявил о прекращении перемирия о возобновлении антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях.