Луганск по состоянию на 15 августа 2014 г. остается отключенным от энергоснабжения, город по-прежнему находится в блокаде. Об этом сообщила пресс-служба Луганского городского совета.

Как отмечается, в городе нет света, воды, невозможно дозвониться на мобильные и стационарные телефоны."На протяжении длительного периода в Луганске не прекращаются вооруженные противостояния и обстрелы районов города", - сообщают в горсовете.

"В условиях крайне критической ситуации продолжают работать больницы, в которых на лечении находятся раненые. В областном центре работают лишь несколько аптек, сохраняется сложная ситуация с нехваткой медикаментов, при этом новых поставок лекарственных препаратов в город нет", - говорится в сообщении.

В продаже есть только самые необходимые продукты питания: в наличии есть хлеб, который продолжают выпекать благодаря электрогенераторам.

Также не прекращают работу коммунальщики, которые по мере возможностей убирают мусор с территории города.

"Остро стоит вопрос отсутствия поставок в город топлива - все его запасы на территории Луганска исчерпаны. Зарплаты, социальные выплаты и пенсии не выплачиваются в течение длительного времени", - отмечают в горсовете.