В Луганске сегодня, 21 апреля, возле захваченного здания СБУ проходит "народный сход", пишет местное издание CXID.info.

Согласно сообщению, каждый желающий может в свободно с импровизированной сцены возле входа в здание ведомства обозначить свою позицию относительно происходящих в Украине событий. Собравшиеся на "народном сходе" люди или поддерживают спикера аплодисментами, или, если им не нравится выступление, освистывают выступающего.

На 14:00 со сцены анонсировали прибытие представителей различных населенных пунктов Луганской области, которых выберут на местных "народных сходах".

"В каждом из городов и сел проходят "народные сходы". Так же точно собираются люди, так же точно решают, кто приедет сюда и будет с нами представлять их интересы. Только поэтому было решено, что в 10:00 мы соберемся и будем обсуждать наши наболевшие вопросы. Не стоит забывать, что в два часа мы ждем приезд с области. Они приедут, и начнется регистрация всех представителей нашего региона", - сообщили со сцены.

Выступающий со сцены отметил, что никакого захвата административных зданий не планируется.

"Захватывать нам фактически и не надо ничего. Уже и так все абсолютно согласны с тем, что мы хотим. Поэтому прошу отнестись с пониманием и не идти на РОВД и прочее", - рассказал спикер.

Также собравшимся озвучили дальнейшие планы "народного схода".

"Мы дождемся регистрации. Обсудим, кто именно будет представлять интересы. И еще раз прийдем и скажем верхушкам нашей власти, что ребят, раз не хотите работать с народом, раз не хотите быть с нами в одной шеренге, просим уступить нам место, для народа", - пояснил выступающий.

Фото: CXID.info