Грузовик-контейнеровоз врезался в двухэтажный автобус с пассажирами в Аргентине, 19 человек погибли, 18 ранены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
 
Инцидент произошел вечером в пятницу близ города Мендоса в районе населенного пункта Сан-Мартин на западе страны. Грузовик, следовавший на высокой скорости по встречной полосе, врезался в автобус, выполнявший рейс Кордова-Мендоса, после чего обе машины загорелись.
 
По предварительным данным, скорость грузовика на момент столкновения превышала 120 километров в час. К моменту столкновения он проследовал по "встречке" уже несколько километров, и его преследовала полиция. По одной из версий, контейнеровоз, на котором были бразильские номера, был угнан. Водитель грузовика также погиб в аварии. Личности погибших пассажиров автобуса устанавливаются.
 
В настоящее время место происшествия оцеплено, спасатели извлекают тела из автобуса. На место происшествия прибыл губернатор Мендосы и руководство силовых служб провинции.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 февраля в на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района пассажирский поезд "Харьков-Ворожба" сбил маршрутный микроавтобус. Поезд протащил маршрутку по железнодорожному полотну около 300 метров. В результате аварии погибли 12 человек, в том числе один ребенок. Еще 6 пострадавших, в том числе 1 ребенок, находятся в больнице. Все они - пассажиры маршрутного автобуса. Открыто уголовное производство.