Неизвестные убили бывшего генерального прокурора Ливии Абдельазиза аль-Хасади в его родном городе Дарна на востоке страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, которое располагает информацией местной службы безопасности. По данным агентства, преступление произошло в субботу. 

Аль-Хасади возглавил ливийскую генпрокуратуру после свержения в 2011 году лидера страны Муамара Каддафи. В марте 2013 года аль-Хасади подал в отставку по состоянию здоровья. О подробностях убийства экс-генпрокурора не сообщается. 
 
Власти Ливии после вооруженного восстания до сих пор не могут решить проблему с разоружением боевых отрядов. Часть из них согласилась перейти под контроль официальных властей, однако остается значительное число боевиков, которые подчиняются только своим полевым командирам, что создает напряженную обстановку в стране.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ноябре прошлого года в столице Ливии был введен режим чрезвычайного положения в связи с вооруженными столкновениями.