В Крыму под окнами Чистенской школы-гимназии, расположенной в Симферопольском районе, обнаружили труп девятиклассницы. В результате чего наступила смерть девочки, неизвестно.

Предполагают, что она могла либо выпасть из окна, либо, возможно, ее столкнули. Однако, по некоторым данным, утром в школе ее не было. Есть также версия, что тело девочки подбросили к зданию учебного заведения.

В пресс-службе крымской милиции информацию о трагедии подтвердили. По данным правоохранителей, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Более подробную информацию о случившемся пока не сообщают.

"Следственно-оперативная группа осмотрит место происшествия, осмотрит труп, назначит экспертизы и опросит возможных свидетелей и тогда можно будет о чем-то говорить", - сообщили в пресс-службе.

Директор школы Людмила Котолупова рассказала, что тело девочки обнаружили дети. По ее словам, девочка была в верхней одежде и лежала за школой, недалеко от запасного входа, который ведет в столовую.

"Обнаружили ее ученики, мы все не можем отойти от шока. Дети, разумеется, потрясены случившимся, но мы занятия не отменяли. Закончилась первая смена, сейчас занимается вторая", - рассказала она.

По словам директора, с утра девочка числилась среди отсутствующих: "Классная руководитель отметила, что ее нет. Со слов бабушки, девочка плохо себя чувствовала - у нее сильно болела голова. Что произошло - мы не знаем. Милиция приезжала, просила сильно не распространяться и не озвучивать свою трактовку событий".

Котолупова также сообщила, что 9-классница была немного замкнутым, но не проблемным ребенком - неплохо училась, занималась рисованием.

Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно в Мариуполе мужчина обнаружил в мусорном баке тело погибшего ребенка. Его тело было замотано в черный пакет для мусора. На трупе малыша видимых признаков насильственной смерти не было.

По материалам Комментарии