В Крыму формируются отряд из 300 боевиков для отправки на Донбасс. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", успешные действия сил АТО вызвали панику в рядах донбасских террористов. От лидеров боевиков, орудующих в Донецкой и Луганской областях, запросы на экстренную помощь идут и в Россию, и в Крым. На данный момент, по данным группы "ИС", российские "кураторы" террористов на Востоке Украины принимают меры по оказанию помощи. В частности, на территории оккупированного Крыма из боевиков местной т.н. "самообороны" уже сформирован отряд общей численностью ок. 300 чел., готовый к проникновению на Донбасс", - написал Тымчук.

По его данным, в приграничных районах России напротив Донецкой области сформированы автоколонны с вооруженными боевиками общей численностью до 50 грузовых автомобилей.

"Луганские террористы получили обещание от российских координаторов на прибытие подкрепления от "кавказцев" (численность подкрепления и маршруты проникновения в Украину уточняются). В данный момент украинские силовые структуры принимают меры по предотвращению проникновения данных террористических групп на территорию Украины", - отметил Тымчук.