В Севастопольском интернате №6 изнасиловали и избили 13-летнего мальчика, а его младший 11-летний брат при этом стал свидетелем насилия. Об этом рассказала глава общественной организации "Севастопольские мамы" Елена Прокина, ссылаясь на родителей пострадавшего ребенка, пишет Сегодня.

Одноклассник подростка надругался над ним в первую же ночевку мальчишек в интернате. "Родители оставили двух братьев на пятидневку в связи с переездом в Севастополь, до этого они забирали их каждый вечер. Об изнасиловании узнали спустя четыре дня от педагога, когда забирали детей из интерната. Чтобы замять ситуацию в интернате им сказали, что могут выделить отдельную комнату для мальчишек, а насильника уже исключили. Но на самом деле подростка поместили в городскую детскую психбольницу", - рассказывает Прокина.

На следующий день родители отправили детей на освидетельствование. Самим сопровождать не получилось, отец работал, а мать приглядывала за двумя дочками, которым исполнилось год и три.

"Медики вызвали милицию, когда узнали причину обращения мальчишек. Прямо в больнице сотрудники милиции допросили мальчика, хотя на это они не имели права. Потом уже дома правоохранители отговорили мать писать заявление. Якобы о случившемся узнает весь город, и мама насильника грозит покончить с собой из-за этого. Она подписала заявление, что не имеет претензий к школе-интернату", - говорит Прокина.

В самом интернате факт изнасилования отрицают, и утверждает, что дети просто игрались. В прокуратуре уже начата проверка данного факта, но с заявлением в горуправление надзорного ведомства никто не обращался. Проверка начата по информации ряда публикаций размещенных в СМИ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2013 году в Ривненской области арестован председатель одного из сельсоветов Корецкого района, который в течение двух лет насиловал свою внучку.