В понедельник, 28 апреля, на станции метро "Вокзальная" в Киеве погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

"По нашей информации, пассажиру на входе станции метро "Вокзальная" кто-то вставил шприц в спину. Пассажир потерял сознание, вызвали скорую медицинскую помощь, которая выехала на место происшествия и констатировала смерть потерпевшего", - сообщили в пресс-службе КП.

Выяснилось, что мужчина заходил в подземку через турникет для льготного прохода. "Около 09:00 часов мужчина заходил в метро через турникет для льготного прохода. Ему стало плохо, он упал. Ему вызвали "скорую", которая констатировала смерть", - сообщили в пресс-службе МВД Киева.

Также в пресс-службе отметили, что милиция уже провела первоочередные следственные действия на месте происшествия, опросила свидетелей, врач осмотрел тело погибшего. "Причина смерти будет известна после вскрытия. Тело направлено в морг", - сообщили в МВД.

В милиции также сообщили, что погибший - мужчина 1973 года рождения, по документам - киевлянин. Милиция уже изъяла видео с камер наблюдений в метро.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 апреля выходец с Северного Кавказа открыл огонь из травматического пистолета в московском метро. Ранения получили два человека, один из которых находится в коме.

По материалам Сегодня