В Киеве возле станции метро "Крещатик" неизвестные избили и ограбили юношу. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве.

"С Киевской городской клинической больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился 23-летний юноша. После детального осмотра врачи констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей челюсти, убойную рану головы", - говорится в сообщении.

Работникам милиции, которые опросили потерпевшего, парень рассказал, что 6 февраля около 17:00 он вышел из метро на станции "Крещатик". К нему подошли двое неизвестных, один из которых был одет в камуфляжную форму, лицо прикрыто маской.

"Без лишних разговоров и объяснения каких-либо причин юноше скрутили руки и повели в какое-то помещение. Там вывернули карманы, отобрали паспорт, 500 грн и банковскую карточку, и начали бить. Через некоторое время полубессознательным, окровавленного выбросили на улицу. Однако, приключения парня на этом не кончились. Он прошел метров двадцать, как ему преградили дорогу 10 парней в масках. Обступив юношу со всех сторон, негодяи набросились на беззащитного и стали наносить удары по различным частям тела. Потом бросили его на асфальте и пошли", - отмечается в сообщении.

Заявление потерпевшего зарегистрирована в Шевченковском РУ ГУ МВД Украины в Киеве в журнале Единого учета. Следственным отделом районного управления открыто уголовное производство по правовой квалификацией ч. 2 ст. 186 УК Украины (Грабеж).