Сотрудники милиции и самообороны в воскресенье, 6 апреля, задержали подозреваемого в стрельбе из пистолета по зданию Шевченковского районного управления Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве. Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУМВД в столице.

В сообщении сказано, что около 03:00 неизвестный произвел несколько выстрелов в сторону здания райуправления, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудники милиции совместно с представителями самообороны после непродолжительного преследования задержали мужчину.

Им оказался киевлянин 1979 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время задержания мужчина выбросил на тротуар пистолет и ключи от автомобиля, который находился на улице Якира, передает Ukranews.

При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли несколько магазинов к пистолету. Предварительно установлено, что мужчина припарковал автомобиль на одной из улиц недалеко от Шевченковского райуправления. После чего, взяв оружие в руки, пошел на остановку общественного транспорта, которая расположена рядом с милицией, и оттуда совершил несколько выстрелов в сторону здания.

Следственный отдел Шевченковского РУ начал производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство), санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Все изъятые вещи во время осмотра места происшествия направлены на исследование в научно-исследовательский экспертный криминалистический центр ГУМВД в Киеве.

Как сообщал MIGnews.com.ua, вечером 31 марта возле ресторана "Мафия" в центре Киева активист "Правого сектора" открыл стрельбу, в результате которого ранения получили три человека, в том числе заместитель председателя КГГА Богдан Дубас.