В Соломенском районе Киева в ночь на четверг 40 вооруженных неизвестных устроили потасовку в зале игровых автоматов, в результате чего 5 охранников заведения получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел (ГУМВД) Украины в г. Киеве.

Как сообщается, правоохранители установили одного из участников потасовки, который назвался представителем общественного формирования, которое прибыли в игорное заведение, так как сочли его нарушающим нормы действующего законодательства.

В ГУМВД отметили, что потасовка началась после того как один из охранников ударил 27-летнего активиста по голове, после чего активисты применили травматическое оружие.

Согласно сообщению, в дальнейшем сотрудники милиции установили еще 5 человек, которые имели при себе зарегистрированное оружие, однако все они свою причастность к стрельбе отрицают. Помимо этого, во время осмотра места происшествия были изъяты 2 предмета, похожие на пистолеты.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 УК Украины ("Хулиганство").

Кроме этого, как сообщают правоохранители, по факту изъятия предметов, "похожих на игровые автоматы", материалы внесены в ЕРДР по признакам статьи 203 УК Украины ("Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности").