В Святошинском районе Киева владелец ювелирного магазина смертельно ранил человека, пытавшегося совершить разбойное нападение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УГСО при ГУ МВД Украины.

"В обеденную пору в столице наряд группы задержания Святошинского районного отдела Управления Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в городе Киеве получил тревожный вызов из ювелирного магазина, что на проспекте Победы - сработала кнопка экстренного вызова милиции. За считанные минуты правоохранители приехали на место вызова и увидели, что на полу лежит мужчина без признаков жизни с огнестрельным ранением. Оказалось, что потерпевший - он же нападающий", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, в ювелирный магазин зашел мужчина в маске на лице и с похожим на обрез охотничьего ружья предметом в руках."Уже с порога он начал кричать и требовать у продавщицы собрать все деньги и ювелирные изделия. Шум в зале услышал владелец магазина, который в то время находился в подсобном помещении. Мужчина немедленно вышел в зал, прихватив с собой ружье. Как только нападающий увидел владельца ювелирного магазина, сразу же произвел в него выстрел. Однако, к счастью, не попал. Владелец магазина выстрелил в ответ, пуля попала в область живота, от полученного ранения нападавший скончался на месте", - сообщили в милиции.

Сейчас на месте преступления работает следственно-оперативная группа Святошинского райуправления милиции.