Российского журналиста Никиту Перфильева и его оператора похитили неизвестные. Об этом он в воскресенье вечером написал в своем ЖЖ, передает Новый Регион. 

"Да, меня похитили силовики. Моего оператора и меня ночью отвезли на черной тонированной машине без номеров. Избили и рекомендовали вернуться в Россию", - сообщил журналист.  

По словам Перфильева, похитители говорили на чистом русском языке. Однако, несмотря на "рекомендацию" похитителей, он не собирается покидать Украину. 

"Я принял твердое решение остаться. Я пишу правду и за это получаю", - заявил Перфильев. 

В подтверждение своих слов он опубликовал фото избитого оператора.

 

 "Далее комментарии даю только международной прессе. С русскими журналистами встречаться отказываюсь. Сейчас решаем вопрос по организации пресс конференции", - добавил журналист в комментариях к своему посту. 

Как сообщал MIGnews.com.uaмилиция открыла уголовное производство по факту похищения Булатова. Производство открыто по ч. 2. ст. 146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Дмитрий Булатов исчез из Киева 22 января. По его словам, на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе столицы неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон автомобиля. После этого Дмитрия Булатова увезли в неизвестном направлении, незаконно удерживали, а 30 января вывезли его в лесополосу и бросили