Неизвестные расстреляли в упор патруль Государственной автоинспекции на стационарном посту "Быковня" в Киеве, в результате чего погибли инспекторы ГАИ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

2 марта около 2:00 на стационарном посту "Быковня" неизвестные в упор расстреляли патруль ГАИ. По предварительной информации, трое неизвестных на посту ГАИ открыли огонь из автоматического огнестрельного оружия на поражение. Работники ГАИ погибли на месте.

Преступники, забрав оружие, на автомобиле Daewoo Lanos скрылись в направлении Броваров.

Водитель автомобиля, который стал случайным свидетелем происшествия, передал патрулю ГАИ Днепровского района столицы данные авто и указал, что в нем находятся нападавшие.

Все наряды ГАИ были ориентированы на розыск преступников. Через некоторое время наряд ГАИ увидел авто преступников и начал преследование. Во время преследования работниками ГАИ было применено оружие.

При повороте в сторону села Зазимье, преследуемая машина съехала в кювет, из нее выбежали трое неизвестных, которым удалось убежать в лес.При осмотре Daewoo были обнаружены два пистолета и похищенные номерные знаки.

Информация о происшествии внесена в единый реестр досудебных расследований.