В Ивано-Франковской области вблизи с. Ямница Тисменицкого района произошло дорожно-транспортное проишествие (ДТП), в результате 3 человека погибли, 1 пострадал. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуацыям (ГосЧС).

"На автодороге вблизи села Ямница Тисменицкого района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись два легковых автомобиля "ВАЗ 2106", - говорится в сообщении.

"В результате ДТП оба водителя легковых автомобилей и пассажир одного из автомобилей погибли на месте происшествия. С места аварии каретой скорой неотложной медицинской помощи в областную клиническую больницу с травмой головы был госпитализирован 31-летний пассажир одного из автомобилей, еще один 27-летний пассажир этого же легковушки от госпитализации отказался", - добавили в пресс-службе.

Согласно сообщению, спасатели, которые прибыли на место вызова, с помощью гидравлического инструмента освободили тело одного из погибших водителей из искореженного салона авто и осуществили промывку разлитых горюче-смазочных материалов с проезжей части дороги, чтобы предотвратить возникновение возгорания автомобилей.