В Ивано-Франковской области проезд к 50 населенным пунктам усложнен снежными переметами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно сообщению, особенно усложнен проезд к селам Коломыйского, Галицкого, Косовского, Рогатинского, Городенковского и Тисменицкого районах Ивано-Франковской области.

Проезд автомобильными дорогами общего пользования до сел в Коломыйском, Галицком, Косовском, Рогатинском, Городенковском и Тисменицком районах Ивано-франковской области усложнен значительными снежными переметами.

По информации Службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области, особенно острая ситуация сложилась в Тлумацком районе, где практически на всех дорогах образовались снежные заносы высотой местами до 1,5 м

"Сейчас более 40 единиц дорожной техники работает над восстановлением бесперебойного проезда, однако ветер и метели не утихают, что добавляет работы дорожникам", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине отдельные участки автомобильных дорог в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской областях 29 января закрыты для движения транспорта из-за непогоды.