В Харькове на митинге за единство Украины, где выступал председатель фракции "Удар" Виталий Кличко, пророссийские активисты закидали его яйцами и взрывпакетами. Об этом сообщает пресс-служба "Удара".

Как сообщается, около сотни агрессивно настроенных молодых людей через дорогу от акции Евромайдана развернули российские флаги и выкрикивали "Референдум, Россия, Беркут". Кличко после выступления вернулся к ним и помахал украинским флагом. После этого, "туристы" начали бросать яйца и зеленку в митингующих, а когда Кличко садился в машину, бросили несколько взрывпакетов. Милиция, которая стояла по обе стороны дороги, не вмешивалась, хотя люди, которые пришли на митинг, требовали от правоохранителей проверить документы у агрессивных "спортсменов", поскольку отметили, что те - россияне.

"Этих самых людей мы видели вчера в Донецке, сегодня - в Харькове. Они "гастролируют" восточными регионами Украины и требуют референдума. С какой стати и по какому праву? Они могут чего-то требовать у себя в стране, а не подстрекать и не провоцировать людей в Украине", - сказал Кличко.

Согласно сообщению пресс-службы, на митинге за единство Украины под памятник Шевченко в Харькове пришло около 3 тыс. человек.