В Хмельницкой области в ночь на 25 ноября спасатели ликвидировали пробку из 27 грузовых автомобилей, образовавшуюся в результате осложнения погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, беспрепятственного проезда пассажирского транспорта, сокращения срока расчистки автодорог от снежных заносов и недопущения пробок других видов транспорта, на участках путей: М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, Н-03 Житомир - Черновцы - работники ГАИ области временно ограничили движение транзитного грузового транспорта.

На автодороге Житомир - Черновцы Н-03 Каменец - Подольского района, вблизи села Гуменцы, для восстановления проезда задействованы 10 ед. техники и 24 человека служб взаимодействия. Была оказана помощь по буксировке 27-ми грузовых автомобилей.

На территории области, для координации действий служб гражданской защиты, организовали штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Сейчас по всей области продолжаются работы по очистке дорог от снега , поваленных деревьев и восстановлению электроснабжения населенных пунктов.

Отметим, в Украине начала постепенно ухудшаться погода.

Сегодня на западе и севере Украины ожидается мокрый снег, в восточных областях дожди, на остальной территории переменная облачность, температура местами опустится до -1.