Вчера, 30 декабря в Нижнесерогозском районе Херсонщины был убит депутат местного районного совета от Партии регионов, председатель фермерского хозяйства "Казацкое" 48-летний Анатолий Дудка. А 29 декабря неизвестные избили и ограбили 28-летнего депутата Херсонского городского совета Станислава Трошина. Об этом сообщили в УМВД Херсонской области

По словам правоохранителей, сейчас следователи оперативно проводят расследование всех обстоятельств гибели Дудки.

"Покойный депутат проживал в селе Партизаны указанного района. Тело мужчины нашли возле автобусной остановки. Предыдущую версию о том, что это могло быть ДТП, эксперты отвергли, поскольку было установлено, что это убийство. Сейчас глава областной милиции лично контролирует ход расследования", - отметили херсонские правоохранители.

Что же касается избиения 28-летнего депутата Херсонского городского совета Станислава Трошина, то в милиции отметили, что это было ограбление, передает УНН.

"Нападение на депутата произошло, когда тот возвращался домой после митинга херсонского Евромайдана. Неизвестные напали на мужчину, избили и ограбили. Сейчас продолжается досудебное расследование", - резюмировали в УМВД Херсонской области. 

Как сообщал MIGnews.com.uaдепутат Константиновского районного совета от Партии регионов – 49-летний Александр Аксёнов скончался в ночь на воскресенье, 7 июля, в местной больнице. Накануне вечером на Аксёнова напали неизвестные.