В Харькове количество погибших в результате падения строительного крана по состоянию на 19 мая увеличилось до трех человек, двое пострадавших остаются в больнице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.

Как сообщил заместитель главного врача по хирургической помощи Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. А. Мещанинова Андрей Козаченко, всего 17 мая в больницу поступило пять пострадавших. Один из них после обследования и оказания амбулаторной помощи отпущен домой.

Из четырех госпитализированных две женщины имели многочисленные травмы, несовместимые с жизнью. Сразу после поступления в больницу их прооперировали, и они прожили около суток.

"Врачи боролись за их жизни, но у пострадавших были многочисленные переломы, черепно-мозговые травмы, повреждения внутренних органов", - сообщил врач.

В медучреждении остаются двое пострадавших. Одна из них, 40-летняя женщина, находится в реанимации, у нее тяжелое, но стабильное состояние. Состояние другой пострадавшей, 20-летней девушки, менее тяжелое, она уже переведена из реанимации в обычную палату.

Напомним, 17 мая, около 20:00, в районе Алексеевского рынка упал строительный кран. В результате одна девушка погибла на месте, еще пять человек были доставлены в больницу скорой помощи.