В Харькове сегодня, 13 апреля состоялись митинги сторонников Евромайдана и пророссийских активистов, в результате которых пострадало три человека. Об этом сообщает харьковское издание Mediaport.

Около 14.10 люди с георгиевскими лентами напали на участников Евромайдана, который уже почти разошёлся от памятника Шевченко", - пишет издание.

Столкновение произошло после того, как участники пророссийского шествия, которых, по данным местного издания АТН было около трех тысяч, прорвали кордон милиции на перекрёстке ул. Совнаркомовской и ул. Сумской. Они догнали уходящих сторонников Евромайдана возле выхода из метро "Университет" и в подземном переходе.

"Люди с георгиевскими лентами, в том числе женщины, били окрававленных "евромайдановцев" ногами", - пишет Mediaport.

Как сообщает издание со ссылкой на своего корреспондента, на месте происшествия осталось трое пострадавших. Кроме того, по предварительным данным отдела связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области, среди пострадавших есть один милиционер.

В то же время, харьковское издание АТН сообщает, что пророссийские "митингующие должны были направиться в сторону станции метро "Исторический музей" вниз по ул. Сумская, но активисты резко поменяли свое направления и побежали в сторону памятника Шевченко, где проходит Вече (сторонников Евромайдана)".

АТН, со ссылкой на очевидца написало, что "слышен был хлопок, вероятнее всего в толпе разорвалась петарда".

Фото: АТН

Фото: Mediaport