В Харькове в четверг, 12 декабря, около полудня на территории строительного комплекса компании "Жилстрой-1", на крышу частично заселённого девятиэтажного дома по улице Роганской, 130, упал кран. Видимых повреждений на здании нет.

По словам жителей соседних домов, в кабине крана в момент падения была женщина-рабочий. Выйти из кабины крановщице помогли спасатели. Очевидцы говорят, она не пострадала. Кабина крана тоже осталась целой.

Эту информацию подтвердил помощник начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. "В 12:04 к нам поступило сообщение, что на стройплощадке наклонился кран. Нас вызвали очевидцы и строители. На место происшествия выехало одно отделение спасателей, автолестница. Спасатели сняли крановщицу, женщина не пострадала. В 12.55 спасатели вернулись", - говорит Лупандин.

Один из присутствующих на стройке (представиться он отказался) случившееся объяснил ошибкой монтажа. На другие вопросы он отвечать не стал и попросил журналистов удалиться, пишет МедиаПорт.

Что произошло, отправился выяснять начальник областного управления Госгорпромнадзора, рассказали в пресс-службе ведомства. Подробности инцидента пресс-секретарь управления Анна Ковжога пообещала рассказать позже.

В приёмной компании "Жилстрой-1" секретарь отказалась дать телефон сотрудников пресс-службы и соединять с кем-либо из руководства. "Я никаких данных не даю", - сказала сотрудница.

Фото ХарьковФорум

Как сообщал MIGnews.com.ua, в июле в центре Ривне на строительной площадке упал гусеничный строительный кран. Стрела крана достигла стоянки автомобилей и повредила капот одной из машин.